Завод: Самарская обл., Кинель-Черкасский р-он, с. Кротовка, ул. Промзона, д.1
Офис: г. Самара, Арцыбушевская улица, 143

Выбираем кирпич для цоколя

20.01.2022
Автор статьи: К. Кротовский
Содержание

    Одним из наиболее важных этапов в процессе строительства любого здания является возведение цоколя – участка дома, представляющего собой переход от фундамента строения до его стен. Соответственно, цоколь является основой и опорой несущих стен и строения в целом. Именно от качества выполненного элемента здания во многом зависит прочность всей его конструкции, поэтому на данном этапе необходимо учитывать даже самые мельчайшие нюансы и моменты. Так, в процессе подготовки требуется с предельной внимательностью подойти к выбору необходимых расходных материалов, ключевую роль в которых играет именно кирпич.

    Если вы выберете некачественный кирпич, который не будет обладать требуемой долговечностью и износостойкостью, владельцу недвижимости в скором времени потребуется произвести достаточно сложный и дорогостоящий ремонт. Избежать всех возможных негативных последствий можно, уделив должное внимание выбору важнейших расходных материалов.

    На что обратить внимание при подборе кирпича для цоколя

    Чтобы в дальнейшем при эксплуатации строения не возникло существенных проблем, нужно тщательно выбирать подходящий кирпич для возведения цоколя. Помимо повышенной прочности, которая, безусловно, играет важную роль, также не стоит упускать из виду и такие ключевые характеристики материала:

    • традиционные габариты для ускорения и облегчения работы в процессе проведения укладки кирпича (при выборе нестандартной формы придется затратить намного больше усилий и времени);
    • экологичность материала, которая должна быть на высоком уровне для обеспечения безопасности как для человека, так и для окружающей среды;
    • высокий уровень влагостойкости для обеспечения долговечности материала и всей конструкции в целом;
    • хорошие адгезивные свойства с используемым раствором, что минимизирует возникновение трещин и других нежелательных дефектов, пропускающих холодный воздух снаружи внутрь помещения.

    Приобрести исключительно качественный и соответствующий всем нормам и требованиям кирпич вы можете, обратившись за помощью в Кротовский кирпичный завод. Компания предлагает вниманию пользователей широкий ассортимент доступных изделий, обладающих отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Ознакомиться с каталогом производимых товаров вы можете на сайте компании, а также оформить заявку на его приобретение на сайте с оперативной доставкой по Самаре и области.

    Другие полезные материалы